咨询回复
您当前的位置 > 首页 >互动回应>咨询回复
咨询问题
标题 土地招拍挂自然人不允许报名吗?
内容

请问土地出让时,拍卖公司不允许自然人报名是否合理?

提交时间 2020-05-06
受理回复
办理状态 已办理
回复日期
回复单位 沧州市自然资源和规划局
回复内容 不合理。根据《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(2007年9月28日 国土资源部令第39号)第十一条规定:中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加国有建设用地使用权招标拍卖挂牌出让活动。出让人在招标拍卖挂牌出让公告中不得设定影响公平、公正竞争的限制条件。