咨询回复
您当前的位置 > 首页 >互动回应>咨询回复
咨询问题
标题 如何申请养殖用地
内容

本人想建个养猪场,请问如何申请用地,应该去哪里申请

提交时间 2020-12-01
受理回复
办理状态 已办理
回复日期
回复单位 沧州市自然资源和规划局
回复内容 根据《河北省自然资源厅河北省农业农村厅关于进一步改进和完善设施农业用地管理的实施意见》冀自然资规〔2020〕3号规定,你建设养猪场需向当地乡镇政府申请办理养殖设施用地,项目选址完成后签订用地协议并备案;如涉及永久基本农田,乡镇政府要组织编制永久基本农田补划方案,并向县级自然资源主管部门征求设施农业用地使用永久基本农田的意见,同意使用后方可备案用地。