咨询回复
您当前的位置 > 首页 >互动回应>咨询回复
咨询问题
标题 土地使用性质变更
内容

所咨询的问题可依据《中华人民共和国城市房地产管理法》第十八条规定:土地使用者需要改变土地使用权出让合同约定的土地用途的,必须取得出让方和市、县人民政府城市规划行政主管部门的同意,签订土地使用权出让合同变更协议或者重新签订土地使用权出让合同,相应调整土地使用权出让金。

提交时间 2021-03-18
受理回复
办理状态 已办理
回复日期 2021-03-18
回复单位 沧州市自然资源和规划局
回复内容 你好,我现在的房屋在市区内,使用性质为住宅,土地性质为转让。因为房子临街,不适合住房用,并且所在区域土地总体规划为商用。为了更好利用,想把土地变更为商用,与总体规划一致。请给予相关文件指导。